~* ..Смерг Вайлис ..*~ - Мир Созданный Нами

Объявление

Правила:
Игровой кодекс

 Составление профиля
 Обязанности Мастера
 Боевая система
 Использование Магии
 

Регистрация:
Форма заполнения
Квенты (НПС)
Квенты /Участники-Светлые/
Квенты /Участники-Темные/
Квенты /Участники-Нейтралитет/
 

Квесты:
Сюжет, Ситуация
Архив

Быстрые Новости:
- Ближайшее будущее
- Квест: Древние Драконы
- В Ожидании
- Сообщение Администрации

В ближайшее время начнется нашествие Чужеродной армии, что затронет весь Смерг. Оно начнется с Приморья, предупреждаем.
Если вам неохота драться на смерть с Армией, лучше уводите оттуда своих персонажей.
Пробуждение Древних, связано с внезапным появлением армии, и ее активностью. В противовес, пробуждение Хранителей по всему миру, хранящих неизвестные артефакты. Как владеть подобной силой, и распоряжаться - неизвестно. Но ее почувствовали все жители - несомненно.
Ожидается история Смерг Вайлиса, и несколько взглядов на произошедшее со сторон Видевших и Переживших это время.
Будьте бдительны к заполнению своих квент, а также к советам и замечаниям, которые делает Адмнистрация, все же мы н епросто так выдвигаем свои требования. Чем быстрей вы решите вопросы, связанные с помарками и неточностями в профиле, тем быстрей начнете играть.
Все это для Вас, в первую очередь. Помощь и ваша активность приветствуется.

Полезно:
Уровни

Расы
Класы
Магия
Боги

Законодательство:
Их нужно знать

Запрещено
Кафедра (архив)

Администрация:
Стиллин


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~* ..Смерг Вайлис ..*~ - Мир Созданный Нами » Мир Смерг Вайлис » Предыстория, Первые герои часть 1


Предыстория, Первые герои часть 1

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Историческая летопись гласит:
"Разделился мир на две части. Решили люди, что могут быть темными или светлыми - стали захватывать территории, деля их между собой. Пришлось потесниться другим расам - отнести себя к какой-либо из сторон, иначе грозило им полное вымирание в новом мире из-за малочисленности их видов, в сравнении с людьми.
У каждой из сторон был свой правитель, из расы людей, считающий себя высшим и лучшим. Светлыми землями правил мудрый и справедливый старый маг, который знаниями своими, смог найти способ продления жизни, но не был он защищен этими знаниями от насильственной смерти. А Темными землями правил хитрый, молодой и агрессивный воитель, который хотел подчинить себе весь мир огнем и мечом.
Каждый из правителей, как было сказано ранее, считал себя высшим. А это значило, что все претендующие на это звание – должны быть неоспоримо уничтожены. Это и стало причиной начала Великой войны между Тьмой и Светом".

События, произошедшие накануне Великой войны.

0

2

Вечерело. Вокруг проносились кусты, деревья, кочки жесткой травы. Ветки и стебли, иногда, легонько шлепали меня по открытой коже, но я не замечала этого. Я бежала вперед, не замечая ничего. Когда слышишь зов - не важно, что в этот момент происходит в мире. Когда чуешь запах добычи - в мире нет ничего ценнее этого. Когда видишь цель – все меркнет по сравнению с жаждой заполучить это как можно скорее.
Я слышала, чуяла и видела одновременно. Я была почти счастлива, пока это ощущение резко не оборвалось. По неосторожности, я не заметила того, что в погоне за дичью, выбежала рядом с военным лагерем. И на бегу влетела в … мочившегося в кустах пьяного солдата.
Резко отскочив в сторону, я почти увернулась от цепкой хватке его грубой руки, которая схватила меня за запястье. Другой рукой он поспешно натягивал на себя штаны. Я попыталась вырваться, но моя нога запуталась в коварной поросли ежевики, которая, не желая того, сковала меня словно цепями. В порыве мне удалось лишь немного перевернуться на бок, что дало солдату скрутить мою руку за спиной. Больно прижав мою руку к спине, он небрежным движением ноги подтолкнул меня, переворачивая на живот. Бессильно отфыркиваясь и злобно сверкая глазами, я почти плача чувствовала, как он заворачивает мою вторую руку за спину и, следом, стягивает крепкий веревочный узел на моих запястьях.
Мне стало стыдно от того, что охотник стал добычей, так просто и глупо попав в руки пьяному солдату. Но покорной добычей я быть не хотела – поэтому после короткого замешательства от сложившейся ситуации, я стала брыкаться и пытаться вырваться из цепкой хватки. Но строгая выучка воинов была сильнее, чем мое опьяненное от Зова сопротивление. В итоге брыкающийся и шипящий комок меня был презрительно сброшен посреди лагеря, под удивление и ухмылки остальных участников военной кампании.
На какое-то время ко мне не подходили…
Устав, бессмысленно пинать воздух и нарушать привычную вечернюю тишину задремавшего в лесу лагеря, я обмякла, затихла на боку, и стала сверлить рассерженным взглядом собравшуюся вокруг мужскую компанию. Осознание того, что я единственная самка в этом сборище, меня совсем не обрадовало. Прошлое сильно давило на подсознание, и гнев, сверкающий в моих глазах, постепенно преобразовался в нарастающий ужас. «Лучше бы они меня убили, чем так…» - лишь эта короткая фраза, словно наводнение, заполняла мое сознание.

0

3

Был тихий теплый вечер я брел смотря вперед шел сам не знаю куда мысли в голову никакие не шли, была цель лишь идти . В голове слышали последние слова старца “ТЫ нужен этому миру”. Я никогда не понимал зачем и тупо шел и искал ответ . Тропа по которой я шел ,я знал очень хорошо, где то далеко ухала сова видимо сейчас начиналась её охота. Посмотрев вперед я в ужасе увидел что деревня к которой я иду, горит … Тут я тут же перешел с просто шага на бег. Усталость  назначала для меня ничего, приближавшись к деревне, я видел, что она уже почти что догорела. Я быстрей побежал к дому своего старого друга Гремела….. Молил я лишь об одном только бы не опоздать пожалуйста.                                                                                                                                                    Дом уже полностью его сгорел я стоял и лишь смотрел на эти обломки и пепелище что осталось от него .  Осмотрев обломки я не нашел ни одного трупа и лишь облегченно вздохнул. Пройдя дальше по деревне я наблюдал лишь сгоревшие дома и трупы людей  кто был застрелен с лука, кто сгорел заживо, кому то просто перерезали горло…  Идя дальше почти выйдя из деревни я услышал хрип посмотрев в сторону я ничего не увидел, но пошел на звук, откуда было слышно стон.  Звук доносился чуть дальше деревни там, в густой траве пройдя, я увидел, что кто  то лежит там и быстро побежал к человеку. Там лежал,  Гремел истекая весь кровью . Я к нему быстро подбежал.
Из его уставших глаз явно уходила жизнь Наклонившись к нему я взял его за руку.
-Что произошло мой друг? Громко спросил я
На лице его появилась улыбка
-Это ты Ор
Я лишь оглядел его и понимал, что ему осталось не долго
- Они они пришли из леса . И напали ( немного заикаясь ответил он)
Если мое каменное лицо только могло меняться оно бы исказилось в отвращении
- Снова разбойники( со злостью сказал я)
- Нет Нет это были солдаты в черных латах впервые таких вижу.
Тут его рука попыталась сжать мое плечо.
-Ор они забрали людей в леееееее
И тут изо рта Гремела пошла кровь , а глаза начали бешено бегать, по его телу пошли судраги на небольшое время,  но вдруг перестал и все. Потрогав его пульс я понял что он умер . Я лишь прикрыл его глаза  и посмотрел в сторону леса ,видно было что в лесу горит где то костер и я лишь пошел на маленький огонек .

0

4

Первое, что прервало мою панику, был сильный пинок в живот, который опрокинул меня на спину. Воздух, горячей струйкой вырвался из легких. Вторым, был резкий рывок вверх за ворот рубахи, вырвавший из пут ежевики и поднявший меня на дрожащие от боли ноги. Мой взгляд впился в хмурое лицо мужчины: оно было резким, угловатым и покрытое шрамами. Какие-то из них были совсем маленькими и незаметными, но его лицо искажали и два страшных рубца: короткий на левой брови и длинный, задевший правую сторону нижней губы, пробороздивший подбородок и спустившийся по шее до кадыка. От этого вида мне захотелось зажмурится, но в тот момент солдат сильно встряхнул меня и командным тоном прорычал:
- Ты кто еще такая? – от его голоса повеяло изморозью, - Шпионка Эрхона небось... А знаешь что мы делаем со шпионами?
Последний его вопрос утонул в зловещей ухмылке.
- Н-нет, я никакой не шпион, - очень тихо пропищала я, - Я нечаянно наткнулась на этот лаге…
Мой тихий шепот прервала сильная оплеуха, щека вспыхнула огнем и наполнилась болью. С губ сорвался стон.
- Знаем мы все эти сказки, - прошипел он и сильнее сжал кулак, от чего моя рубаха затрещала, - Женщины не бродят по лесу просто так.
Внутри меня все сжалось от обиды и непонимания. Влияние Зова почти прошло и я почувствовала тлетворно сладкий запах крови, веющий от лагеря и этих людей. Их оружие, черные доспехи, сложенные у палаток, их руки недавно были в крови. Кровь тяжело отмыть, особенно свежую. Даже если вода унесет ее цвет, запах остается на коже и стали намного дольше. От солдат так же веяло горьким запахом гари, как будто огромный костер коснулся их своим горячим дыханием. «Почему я попала в лапы к этим ужасным людям и почему от них веет смертью?».
Бессильно и почти стыдливо я опустила голову, в уголках глаз защипала соленая влага, но мне совсем не хотелось пролить чистоту слез в темном лесу среди чужаков.
- Не знаю кто вы, и почему вы не хотите меня слушать, - сухо и медленно произнесла я, - Но женщин не бьют просто так, и особенно за то, что они бродят по лесу просто так…
Сильный толчок бросил меня на землю, в следующий миг тяжелый сапог сдавил мою грудь, от боли мне пришлось сжать зубы, чтобы не закричать. «Когда я успела стать такой слабой?» - стремительно промелькнула тревожная мысль, - «А может это они слишком сильны?».
- Молчать, шавка, - после этих слов солдат презрительно плюнул на меня, унижая, - Я тебе слова не давал, и нарушать молчание не в привилегиях падали.
Я зажмурилась, не в силах мирится с событиями этого вечера, чувствуя себя слабой и никчемной на этом балу невежества. Я слишком отвыкла от боли, причиняемой грубыми руками. Я почти забыла свое прошлое, такое мерзкое и мрачное, что по ночам иногда приходило в кошмарах. И я не могла ничего сделать, потому что была слаба без Зова, без окончания Пира… 
- Можете делать с этой шавкой все что угодно, ребята, - злобно процедил мужчина и убрал сапог с моей груди.  
Дышать стало легче и в висках перестала бить пульсирующая жилка. Но мрачное осознание произнесенных слов, словно гром оглушило мой маленький мирок. Под веселое улюлюканье и грубый хохот, ко мне потянулись похотливые лапы этого сброда, а мне жутко захотелось завыть.

0

5

Я старался идти тихо, но с моим весом это не очень то получалось . Смотря по сторонам  я вглядывался  в темноту   ища есть ли тут хоть кто нибудь . Мои ноги несли меня все дальше в лес, но огонек что святил так ярко словно не становился ярче . Лицо умирающего Гремела так все и возникало у меня в мыслях. Порой я жалел, что не могу чувствовать как люди, а лишь только думать. Приглядевшись на тропу я увидел следы,  нагнувшись и посмотрев по внимательней понял что тут недавно проезжала тележка, скорей всего клетка на колесах . Следы были со всем свежие и я последовал по ним .
Вскоре ночную тишину нарушил смех , он был такой задиристый и  громкий, я замедлил шаг и свернул с дороги в кусты тихо пробравшись я увидел двух солдат. Оба уже ели стояли на ногах доспехов на них никаких не было , один был высокого роста и рыжий с длинными усами и большим брюхом второй же был полной противоположностью его ниже на голову худощавый и с темными волосами и  гладко выбритым лицом. Я лишь стал прислушиваться, о чем они так оживленна говорят.
-Славно мы сегодня сделали набег? А сколько пленных взяли( сказал тот что пониже)
Другой лишь улыбающе стал поглаживать свои усы
- Да милорд вознаградит нас за это, хотя мы сами можем себя вознаградить, если ты конечно понимаешь о чем я.( c усмешкой сказал рыжий)
У второго после его слов бешено  забегали глаза и потекла слюна .
-Да да, а ты слышал они там ещё какую то девчонку поймали
Другой лишь озабоченно на него посмотрел
-Дурак ты и был всегда дураком. Их там много а она одна.( на его лице появилась улыбка) а у нас целая повозка пленных и половина из них точно девушек.
Другой лишь захохотал.
Слушая их я обрел лишь отвращение, что твориться с этим миром ?думал я , люди становятся все более злые, кровожадные, мстительные, но и не только люди, похоже, грядут большие перемены . Они устроили набег на деревню и не просто так.
Но тут мои мысли оборвались потому что эти двое куда то пошли . Я лишь следам направился за ними. Они пришли к повозке рядом была палатка, я пробрался за палатку, мне везло, потому что в палатке явно никого не было. Выглянув из за угла палатки я увидел как двое подошли к повозке, возле нее стоял часовой, ну как стоял, лежал, видимо перепил и ноги его уже не держали . А эти два солдата лишь остановились у самой клетки  .
Один посмотрел на своего брата по оружию.
- Ну что ты какую хочешь ?(спросил тот что помоложе)
Усатый лишь задумчиво посмотрел
-Вон ту, что белокурая, с пышной грудью.
Другой тут же нагнулся к часовому и взял у него ключи .
-Нет нет не надо закричала девушка и в слезах отпрянула от двери клетки .
В глазах девушки читался страх и ужас, она понимала, что сейчас произойдет непоправимое .
Девушка отпрянуть от двери не успела ,потому что солдат быстро открыл дверь и схватил её за руку .
-Отпусти её закричал молодой парень ( и попытался помешать солдату но все было тщетно. Солдат лишь оттолкнул мальчишку и вытолкнул девчонку из клетки. Девочка упала, прям в руки другому солдату)
- Ну что ты кричишь тебе понравиться ( сказал язвительно он)
Тут я уже не выдержал и вышел из за палатки не прячась в полный рост .
Второй так был увлечен и предвкушал забаву что даже и не заметил как рядом появился я . Меня лишь увидела девушка из за спин солдат и тут же перестала кричать.
-ну вот молодец так бы сразу( сказал солдат и потянулся к лямке девушке что висела на плече)
Я тут же сзади схватил одного и второго за голову и ударил их друг об друга ,послышался звук как об дерево и оба повалились с ног. Тут очнулся часовой и потянулся к рогу что висел у него на поясе, я тут же схватил его за горло  и поднял с земли  над собой ,он беспомощно бился нога об мое тело и пытался освободиться от моей хватки. Тут другой рукой я ударил его в нос, так что его нос вошел ему же в лицо, потекла кровь , его лицо было словно по нему прошло стадо коней, вторым  удар я дал ему по челюсти, зубы из его рта стали вываливаться вмести с кровью которая неугомонно сочилась  изо рта . Третий удар был уже не нужен он был мертв, я отбросил его тело как мешок ненужной картошки. Девушка на меня смотрела c изумление, а потом тихо проговорили
- Ор это же ты?
Я не стал отвечать, а лишь нагнулся к двум валяющимся солдатам и взял у них ключ, оба дышали.
-Они живы ( тихо проговорил я протягивая ей ключ)
Девушка лишь заплакала  и её затрясло
- Они напали ,они всех убили ,сожгли нашу деревню
Ключ же девушка не стала брать .Я не отвечая подошел к клетке и стал открывать дверь. Ключ легко вошел в замочную скважину и провернулся два раза ,дверь отварилась. Люди тут же стали вылезать . Я думал что они побегут кто куда, но тут они все стали собираться вокруг солдат и одна из девушек ударила ногой солдата в живот с криком
-Получай грязное животное.
Тут какой то парень последовал её примеру ,а потом и все остальные .
Я не стал вмешиваться, думал что они имеют на это право. Я лишь стоял и наблюдал, как они забивают солдат.
-Ор ( послышалось сзади)
Я обернулся, передо мной стоял Сын Гермела. Парень явно по взрослел, стал выше, крепче . Тут он обнял меня и заплакал .
-Ты не знаешь где мой отец?(тихо спросил он)
Я лишь вздохнул
- Мне очень жаль…… он был хорошим воином.
Мальчик тут же отпустил меня и посмотрел изумлено на меня
- Они его убили?
Ответом ему была лишь тишина. Он быстро развернулся
- Мы знаем где их оружие. Мы должны остановить их. ( он быстро развернулся, солдаты уже были мертвы) Люди отомстим же остальным захватчикам и покараем их.(Прокричал парень)
Тут он направился в палатку и остальные за ним. Вскоре он вышел с большим мечом .
-Я пойду с вами (тихо сказал я )
Парень лишь махнул головой, и мы все направились к свету, который исходил от костра.
Подобравшись поближе мы увидели, что  среди деревьев горит уже не большой костер, лежит девушка и какой то солдат весь в шрамах прижимая своей ногой девушку к земле радостно что то говорит своим собратьям . Тут они все встали  и пошли к ней, а просто кто то был рядом и тянул свои грязные руки к ней.
-Я пойду первый
Но как я только это сказал , сын Гермела закричал и рывком побежал к костру на солдат за ним и остальные, я лишь помотал головой  и пошел следам за ними. И тут на маленькой полянке началась резня точней солдаты пытались отбиться они были безоружны , из солдат попытался напасть на меня и со всей силой ударил мне в грудь и тут же закричал и упал,  стал корчиться от боли, похоже сломал руку .
Я увидел, что на девушку, которая беспомощно лежала, стал взбираться солдат тут из рукава моего появился кинжал и я метнул его в солдата ,тому он попал прямо в шею ,солдат всем телом повалился на девушку. Я быстрей подобрался к ней и скинул с нее солдата нагнувшись, достал второй кинжал с другова рукава и стал перерезать веревки, которые были запутаны руки у девушки.
-Не бойся, мы тебя не обидим (уверенно проговорил я)

0

6

Выть я не стала, только сильнее стиснула зубы. "Началось", - мелькнуло в сознании и спустя минуту я почувствовала первое грубое касание. Я содрогнулась от брезгливости и распахнула глаза, сверкающие от гнева. 
Надо мной стоял самый наглый солдат, которому как-то удалось опередить сотоварищей и добраться до нее первым. Он улыбался дырявой кривой щелью, которая называется ртом. Когда он наклонился к моему лицу, я почувствовала его кислое дыхание. Меня замутило, несмотря на то, что я не ела уже несколько дней.
Вдруг краем глаза я заметила смазанное движение, до ушей донеслись нарастающие звуки драки. Я удивилась - "Почему они начали драться без предварительной ругани за первообладание добычи? Так не бывает..." Резкий свист прервал мои размышления, с ужасом я смотрела на маленький фонтан крови и желтый оскал зубов, стремительно приближающихся ко мне. Я попыталась хоть немного увернуться, но тело наглого солдата, быстро оседая, почти вмяло меня в сырую землю. 
Было очень тяжело, мужчина был намного выше и крупнее меня. Дышать стало невозможно, не только от груза, но и из-за тошнотворного смрада потного тела, смешавшемся с ароматом свежей крови. Хриплый вздох вырвался из легких, а потом резко полегчало.
Что-то, вернее кто-то огромный наклонился ко мне, закрыв вечернее небо, и без колебаний стал перерезать путы на моих руках. Я задрожала от страха, а когда услышала рокот, который объявил, что я могу не бояться, у меня потемнело в глазах.
Собрав остатки сил, я умудрилась отпрянуть от великана. Не щадя ободранные до крови ладони, вторым толчком я поднялась на ноги, резко развернулась и сделала движение, смутно напоминающее рывок бегуна. Мои ноги не хотели слушаться и тем более бежать, у меня получилось лишь неуклюже запутаться в них, подскользнувшись на окровавленной траве, и обессилено растянуться на земле. Волна страха снова накатила на меня, я зажмурилась и затаила дыхание, не желая думать о том, что будет дальше.

0

7

Как только веревки были перерезаны девушка тут же встала, я заметил что ладони её все в крови, видимо сопротивлялась  когда поймали или пыталась освободиться . Тут девушка попыталась убежать ,но тут же упала, что то в её движение было совсем легкое,  словно она слегка касалась земли, а не полностью по ней ходила, было впечатление что в ней есть что то эльфийское , но когда она тут, же упала при попытке бежать, было сразу понятно ничего эльфийского. Посмотрев на нее я удивился, почему она побежала ,а что если она увидела мое лицо и испугалась, или быть может она не поняла что её спасли, а подумала что её развязали что бы лишь начать забавляться, как бы там не было сейчас было не до этого .Я посмотрел на труп солдата, из него до сих пор текла кровь, так быстро и целеустремленно растекаясь по траве и окрашивая её в алый цвет. Я лишь вытащил свой кинжал из шеи бедолаги, вытер об штанину и положил его снова в рукав.
Вокруг разносились крики умирающих солдат, кто то умолял что бы его оставили в живых, кто то просил что бы его поскорей убили ,кто бранил и проклинал,  людская натура была такая странная, эти убийцы сами бы никого не миловали, а как смерть  пришла к ним на порог так сразу стали умолять  помиловать их,   вдруг я прервал мысли и посмотрел по сторонам, было интересно нашел ли свой конец тот воин со шрамами на лице,  по его боевым отметинам можно было догадаться что он ни раз был в боях ,но мои поиски быль напрасны ,его нигде не было.
Тут я услышал женский крик,  посмотрев влево я увидел как высокую рыжеволосую девушку ударил солдат сзади, со словами
-Рыжая -бип-
Девушку упала не поняв что происходит, меч который она выронила солдат тут же поднял с земли и легким движением руки ,в которой был меч ,снес девушке голову ,её голова покатилась по земле .
- Нет( Выкрикнул я и направился к этому солдату)
Я не видел больше никого, по сторонам слышен был лязг оружия, мое все внимание было уделено именно этому солдату, тот заметил что я приближаюсь и протянул меч в мою сторону
-Стой( выкрикнул он )
Но я все ровно шел . Увидев что его попытка не к чему не привела он тут же ударил по мне мечом, тот лишь беспомощно отскочил от меня ,со скрипам, я посмотрел на солдата  и снял капюшон, у солдата глаза расширились  и он  тут же упал на землю.
-Нет Нет чудовище( кричал беспомощно он)
Я лишь посмотрел на него, тот на руках пытался куда то поползти
- Чудовище, здесь, только ты
Но как я только закончил свою фразу со стороны появился сын Гремела  около солдата и полоснул своим мечом прям по горлу солдату, тот лишь  обеими руками схватился за горло  и пытался что то сказать, но уже не мог,  эти попытки были последние в его  жизни, кровь неумолимо текла по его рукам он полностью лег на землю и умер .
Посмотрев по сторонам  я увидел что солдаты все мертвы и  все уже осматривают трупы ,не остался  кто случайно в живых .

0

8

Гам схватки и лязг стали взрывал мое сознание, оглушающие звуки как молотом били по вискам. Было слишком громко, не смотря даже на то, что я находилась в форме человека. Встать не было сил, я хлюпнула носом и сжалась еще сильнее. Для слез еще не пришло время, для них надо убежать подальше и выплеснуть всю грусть и тревогу где-нибудь в безопасном месте. Меня никто не трогал, что немного удивило меня.
Послышался женский крик, который так внезапно прервался, захлебнувшись в хрипе. Что-то глухо ударилось об траву рядом со мной и, влажным касанием, толкнуло меня в бок. На дрожащих от волнения руках, я приподнялась с земли и с любопытством глянула на то, что помешало мне прятаться посреди открытой поляны. Этим оказался рыже-серый комок каких-то ниток, или... волос... Мои зрачки расширились от ужаса, когда я поняла, что это была голова, женская человеческая голова. Недавно кричащая от страха и хрипящая от боли, когда сталь коснулась нежной шеи.
Внезапный порыв заставил меня сесть и потянуть трясущуюся ладони к кошмарному предмету. Я нежно поправила волосы, перевернула, словно пьяная, голову женщины и, легким движением, провела ладонью по ее векам, закрывая глаза, распахнувшиеся в предсмертном ужасе. А потом я почувствовала, что мои плечи трясет дрожь, а по щекам льется жгучая влага. Не в силах противится, я зарыдала, оплакивая всех умерших этим вечером. Рыжеволосую девушку, солдат, умерших жителей сожженной деревни...
Мне было все равно, что я вся в крови и грязи, что мои волосы слиплись и спутанными клоками торчали во все стороны, что моя одежда порвалась и почти не прикрывала даже интимные части тела. А еще я тосковала по моему луку, который безжалостно ломали часом ранее солдаты, втаптывая хрупкое оружие в грязь. Мне казалось оно тоже плакало, когда трещало от хруста и лопалось на щепки. Роняя хрустальные слезы, я даже не заметила, как шум схватки утих, сталь больше не звенела в воздухе, а крики и хрипы прекратились.

0

9

Этот вечер был ужасен для всех и для тех кто выжил и для тех кто погиб. Земля была словно пропитана кровью, на таком маленьком клочке столько убийств, я смотрел по сторонам ,на победивших людей, ни у кого не было ни единого намека на радость, кто просто смотрел вражеские трупы, кто оплакивал погибших товарищей. Посмотрев в лицо сыну Гремела, я увидел лишь жестокость и злость ,словно его сердце поглотило жажда к насилию и убийству .
-Мы должны догнать тех кто остался в живых и убить их. Я не вижу их главаря
(сквозь зубы быстро сказал он)
Я посмотрел по сторонам , и  вправду, мужчину со шрамами нигде не было видно.
-Не стоит мой друг. Они были безоружны и то смогли поубивать твоих людей.
Как он это услышал его лицо исказилось в противной гримасе ,он поморщился
- Значит, нам на тебя не рассчитывать?
Я хотел тут же ему ответить, но сзади меня послышалось, что то, а потом более отчетливо
-Эрлих, где ты?
Это кто то звал сына Гермела ,он злостно кинул на меня взгляд и пошел в сторону где его звали. Я тут же стал рассматривать снова поляну, почти ничего не изменилось, но тут мой взгляд остановился на девушке которой я перерезал веревки . Она беспомощно сидела на земле и держала в руках голову женщины, той самой что убили у меня на глазах, по её щекам текли слезы . Я накинул капюшон и медленным шагам направился к ней . Подойдя поближе ,я увидел что её лицо было в слезах, она все никак не могла остановиться ,”есть же ещё чистые люди в этом мире” промелькнуло у меня в голове. Тут я присел рядом с ней
-Я Орлив .  Как ты тут оказалась?( тихо и спокойно проговорил я)

0

10

Я вздрогнула, сквозь пелену слез заметив появившийся огромный силуэт. До меня не сразу дошло, что мне задали вопрос. Кажется я услышала слова: "Орлив" и "как тут?". Я попыталась утереть лицо тыльной стороной ладони, но лишь размазала грязь по щекам. Вздохнув, я подняла взгляд на спрашивающего, который присел рядом со мной и скорей всего ждал хоть какой-то ответ, на свой вопрос.
Прошло еще какое-то время, прежде чем я смогла немного успокоиться, хотя бы для того, чтобы членораздельно разговаривать. В горле стоял ком, и еще мне было очень стыдно за то, что чужак увидел мои слезы. Никому я старалась не показывать свою слабость: молчала - когда было больно, улыбалась - когда было обидно, исчезала - когда не могла сдержать слезы.
- Акира, - очень тихо пробормотала я, - Простите, я не расслышала то, о чем Вы спросили. Могли бы Вы мне повторить вопрос еще раз?
Страх почти отошел на второй план, я чувствовала, что опасность отступила и это успокаивало. Мне стало немного легче внутри, но физическая усталость только нарастала. Внезапный порыв ветра заставил почувствовать холод, я заметила, что от моей одежды остались лишь жалкие обмотки, но кроме того, что залиться краской еще больше, я больше ничего не могла с этим поделать.

0

11

Девушка в замешательстве похоже, она так и не могла придти в себя, ответа не следовала, её глаза были словно не тут, а смотрели сквозь всего происходящего . Возникла долгая пауза
-Акира ( тихо проговорила девушка)
- Простите, я не расслышала то, о чем Вы спросили. Могли бы Вы мне повторить вопрос еще раз?
Я посмотрел на девушку ещё раз она была вся в крови и в грязи волосы её слиплись а одежда была все разорвана . Я понял что сейчас расспроси ничего не дадут.
-Акира значит(задумчиво проговорил я)
Потом мой взгляд быстро прошелся по трупам.
-Я думаю, ты одежду тут можешь для себя найти, им она уже все равно не понадобиться.
- Орли Орли ( раздался голос сзади)
Я тут же встал с земли обернувшись, увидел, что меня зовет Эрлих
Посмотрев на девушку, я лишь сказал.
-Акира держись не по далёку от меня .
Мой взгляд перешел на мальчишек, которые с интересам рассматривали незнакомку. Я направился к Эрлиху рядом с ним стоял молодой парень, рыжий с веснушками, худощавого телосложение ,он был весь в крови, а его зеленые глаза странно поблескивали
-Эрл ты что то хотел?( спокойно спросил я)
Тот лишь переглянулся с парнем взглядом
- Мы решили что идем сейчас  ( быстро выдавил из себя Эрл)
Я лишь окинул взглядам всю поляну и вытянул руку, показывая на  людей
- Ты думаешь ,они готовы? Посмотри на них ….
Эрл лишь засмеялся
- Для мести не надо быть готовым( громко проговорил он)
Я лишь разочаровался, как же время меняет людей, куда делась его доброта и  забота . Я только схватил его за руку и сжал её.
-Я с вами не пойду … Если хочешь вести людей на смерть то скажи им это в лицо
После этого я лишь развернулся и направился к девушке.
-Ладно ,Ор мы выйдем утром
Доносился до меня его грубый голос, но я уже ничего не ответил ему, мне было все равно

0

12

Повторного вопроса не последовало, зато мне дали подсказку, как можно хоть немного привести мой потрепанный вид в более-менее приличный. Я неторопливо поднялась, уже перестав плакать, и окинула взглядом потрепанный после битвы лагерь. Много тел солдат лежало в крови, но меня интересовала в данный момент целая рубаха или что-то типа того. Пройдя мимо трупов, я выискивала что-то не утонувшее в крови. Через несколько минут мне это удалось сделать и я аккуратно, чтобы не задеть раны и не запачкать кровью новую одежку, начала стягивать находку с одного из тел.
Закончив это нехитрое дело, я оглянулась в поисках воды. Мне хотелось смыть с себя тревоги сегодняшнего дня. У одной из палаток стоял бак с водой, и я направилась прямо к нему. Я скинула свое тряпье, даже не озаботившись своей наготой. Потом зачерпнула ладонью воды, смочила им чистую часть снятой одежды, и принялась аккуратно смывать с кожи грязь и кровь.
Торопиться мне было некуда. Костер был далеко от этой палатки, вечер уже почти превратился в ночь, а луны не было, и мою наготу не было видно. Очистив тело, я надела относительно чистую одежду, и уже оглянулась в поисках какого-нибудь ковша, чтобы смыть грязь с волос. Найти расческу в мужском лагере я даже не рассчитывала. Ковшом стала пустая пивная кружка и через минут пять я уже была свежей и заметно повеселевшей от этого обстоятельства.
Более тяжелая задача состояла в том, чтобы найти новое оружие. Не просто какое-либо оружие, а подходящий по моей руке лук. Солдаты явно предпочитали сталь, и я смогла найти только мой колчан. Мои поиски прервал подошедший ко мне великан.
Он был укутан в плащ, капюшон которого был накинут. Под плащом была одета рубаха и короткие до колен штаны. В руках великан держал деревянный посох, который видимо служил ему оружием.
Я вдруг почувствовала интерес к этому Орливу, и без опасения наблюдала, как он приближается ко мне.

0

13

Ночь была уже в самом разгаре, на небе появилось уйма звезд, а луна приняла какой то кровавый оттенок .Кругом лишь слышался гам людей который все о чем то спорили, а  я смело направился к тому месту, где оставил Акиру. Девушка уже успела найти себе одежду и даже, на сколько это было возможно, чистую. А она сообразительная и быстро  смекнула, что да как ( подумал про себя я). В руках у девушки был колчан ,но ни стрел , ни лука не была . Либо она его потеряла, либо оружие уничтожено,( промелькнуло у меня в мыслях )но раз она с колчанам ,а лука нет, значит уничтожено.
Подойдя к девушке я посмотрел ей в лицо, её глаза были так чисты и непорочны  ,а лицо ещё совсем не тронута морщинами, не единого шрама ,потом мой взгляд упал на руки девушки, они хоть и были немного в крови, но  мозолей не было . Девушка явно не занималась тяжелой  работай .
-Ты ведь не из деревни ?
Но вспомнив как долго девушка отвечала на предыдущие вопросы, я решил, что это неудачливая затея.  Я лишь присел у большого дуба, что стоял рядом потянулся и облокотился на него.
-Тебе следует поспать, утром мы отправимся в ближайший город.
Проговорил я, но потом вспомнил разговор с Эрлихам.
- Ну я надеюсь что пойдем , если хочешь, пойдем с нами, там мы тебе подберем лук.

0

14

Великан подошел и задал вопрос: "Ты ведь не из деревни?". Я лишь успела приоткрыть рот, готовясь ответить, но не успела. Великан присел у дуба, развесившего свои темно-зеленые лапы над лагерем, и вместо вопросов, дал совет: "Тебе следует поспать, утром мы отправимся в ближайший город. Ну я надеюсь что пойдем , если хочешь, пойдем с нами, там мы тебе подберем лук". К тому времени, как он договорил, я уже лучезарно улыбалась.
- Спасибо, Орлив, если не ошибаюсь?, - я попыталась вспомнить его слова, которые были немного в тумане, - Надеюсь там я подберу не только лук, но и смогу одеться поприличнее.
Я вдруг засмеялась, удивившись своему порыву и разговорчивости.
- Даже тем девушкам, которые ходят по лесу в такое время одни, тоже нужно выглядеть красиво, - я озорно подмигнула великану, который был уже совсем для меня не страшным, - Конечно можно не утратить красоту и будучи облаченной в старую поношенную одежду солдата, но мне было бы комфортно и уютно в более женских одежках.
Одетые рубаха и штаны мне были сильно велики, и чтобы они не болтались мешком, я подвязала их тугим ремешком. Вид мой конечно обрел немного комичные нотки. Мокрые черные волосы топорщились пружинками в разные стороны, как будто я никогда не знала что такое гребень, одежда же пыталась спрятать мою фигурку под грудой бесформенных очертаний. Сапоги же, которые пережили сегодняшний вечер без приключений, слишком явно выделялись в общем образе. Я предпочла бы остаться только в сапогах, и исподнем, но это было бы невежливо по отношению к остальным людям. Мне конечно было все равно, что обо мне могут подумать первые встречные, но я предпочла бы сойти за приличную барышню или хотя бы сохранить достойный образ.
- Вот только не знаю, смогу ли я уснуть этой ночью, - я легонько вздохнула, - В ближайший город путь может быть долгим, мы ближе к Световой границе, но все еще на нашей стороне. Ты только не подумай, что я шпион Тьмы или что-то прочее в этом духе. Я предпочитаю сохранять нейтралитет в этой общей заварушке.
Дети леса по своей сути всегда были скромными и спокойными. Жили в лесах по одиночке либо небольшими группами. Кому-то больше нравились Темные леса, кому то Светлые, как мне например. Живность тоже отличалась в разных сторонах. В Темном лесу были более агрессивные звери и скудная флора, охотится там было легче, но в то же время и сложнее. Опасность состояла в том, что дичь просто так не сдавалась и могла не только потрепать охотника, но и даже превратить его в свою жертву. Не обладая должным опытом из-за своего неудачного прошлого в юном возрасте, я не смогла бы выжить в одиночку на темной стороне, поэтому жила в светлой.
Я подошла к великану поближе и присела на траву напротив него, смело заглядывая в темноту капюшона.
- Орлив, расскажи мне о себе, - тихонько попросила я, - Мне не хотелось бы начать путешествие вне леса с незнакомцами.

0

15

После моих слов, ночную тишину , нарушал лишь голос Акиры, она начала очень быстро говорить.
, - Надеюсь там я подберу не только лук, но и смогу одеться поприличнее.
Прозвучала из её уст ,похоже её сейчас больше всего заботило как она выглядит, ох уж эти женщины, убийство разрухи а они только и думают как же они выглядят
. Но тут она ещё сказала дети леса. Ага, значит, я был прав, она не человек. Но об этом лучше не распространяться ,люди всегда ненавидят тех кто не похож на них. Тут девушка поближе подсела ко мне и стала явно смотреть в глубь моего капюшона, интересуясь что же он скрывает .
- Орлив, расскажи мне о себе, -
- Мне не хотелось бы начать путешествие вне леса с незнакомцами.(проговорила Акира)
Девушка была явно очень любознательно и по видимому очень хитра, что то в её характере было от лисицы, тут я вспомнил как она двигается так тихо ели касаясь  земли ,но и как она упала, значит  она была очень молода и  по этому нету ещё достаточной ловкости и тут я понял ОБОРОТЕНЬ. Я тут же посмотрел на небо ,ища глазами луну, она светила очень ярко и хозяйственно воцарилась на небе, потом я посмотрел на девушку, с ней ничего не происходило ,похоже я ошибся   
-Эти незнакомцы спасли тебя и поверь не для того что бы ты умерла.
Тут я опустил капюшон и посмотрел на девушку.
- Ну как понимаешь, и насиловать я тоже тебя не собираюсь.
Не дожидаясь реакции девушки от увиденного моего каменного лица , я встал на ноги и посмотрел на девушку.
-Я сейчас вернусь нужно достать дрова, а то замерзнешь ночь как-никак да и одежда у тебя не по погоде.
Я направился к палатке, по сути там должны были быть дрова и припасы . Подойдя к палатке я посмотрел на нее, вроде ничего не было на ней, никаких инициалов, ни герба . Может они обычные  разбойники ?(промелькнула мысль ) Но я тут же отрекся от нее, вспомнив какие доспехи у них были . Зайдя в палатку я никого там не нашел, зато увидел как по всей палатке валялись черные доспехи, койф,  рукавицы, сапоги, щиты, латы, шлемы, подойдя поближе к ним я с тал рассматривать их, но все ровно не нашел никаких признаков ,по которым могли бы сказать чье это войско, одно было ясно, доспехи сделаны на славу, конечно не гномьей работы но не плохой кузнец их выковал . Выйдя из палатки я тут же увидел охапку бревен и взял её, тут послышался шорох, я посмотрел по сторонам  но никого не увидел . Похоже просто кролик какой ни будь. Я направился к Акире.
Девушка сидела все на том же месте. Я аккуратно положил бревна перед ней и присел у дуба, как сидел до этого .
-Я думаю ты умеешь разжигать костер ( сказал я и слегка усмехнулся)
Мой взгляд пал на луну что то манило меня .
-Я не человек как ты уже поняла( грустно проговорил я) Все началось дивным давно один волшебник выковал меня из горы и заколдовал. Я стал не просто камнем а живым големом . Моему создателю это было интересно он никогда раньше не делал такого. (Потом мой взгляд снова пал на Акиру) Я был ему словно его ребенком, он научил меня писать и читать, так же рассказал, зачем нужна одежда и что я тоже должен одеваться. Шло время и все вроде было хорошо, но потом на нас напали. Мой создатель погиб, а я стал путешествовать по миру.

0

16

Мои слова тихо звучали в вечерней тишине. Ночной лес оживал: уже проснулись букашки, с настороженностью потрескивая в листве, в траве осторожно шуршали маленькие зверьки, пытаясь не привлекать острые взгляды хищных птиц. Слушая ночной лес, я пыталась не отвлекаться от звуков своего голоса, мне нужно было очень внимательно следить за интонацией и эмоциональной окраской произнесенных мной слов. Люди очень чувствительны к речи, особенно к словам тех, кто обходится и без этого. Они презирают все, что сильно отличается от них и готовы это либо уничтожить, либо подчинить. После того, как я договорила свою последнюю просьбу, меня посетило сомнение. Что-то в облике и в темноте накидки, мне подсказывало, что передо мной не человек. Но я не могла быть уверена в этом до того, как не подтвержу свои догадки.
Орлив внимательно слушал меня, а потом снял капюшон, открыв мне свой каменный лик. Мои зрачки расширились от удивления, я не смогла скрыть свою реакцию на увиденное, но подавила тягучее желание дотронуться кончиками своих пальцев до его кожи. Я легонько сжала зубы и потупила взгляд.
Великан встал, проговорив, что нужно принести дров. А я в это время была благодарна ему за то, что он не увидит, как мои щеки заливает предательский румянец, а в глазах загорелся любопытный блеск жажды до новых знаний. Я никогда раньше не видела таких существ, хоть и считала, что повидала многое за прошедшие года жизни. Расы, которые я встречала, были и уродливы, и необычны, и безумно красивы. Даже люди всегда разные, а их большинство в нашем мире. Но Орли…
Я не заметила, как великан вернулся, будучи полностью захвачена в плен волнующими мыслями. Я вспоминала образы, силуэты и речь тех, кого я встречала в путешествиях. Я помнила моих учителей, среди которых были не только дети леса. Да и лесные жители, тоже не похожи друг на друга. Иногда мне кажется, что это влияние Богов сказывается на внешнем и внутреннем образе каждого существа, будь то эльф, гном или даже человек.
От раздумий меня пробудил голос Орлива. Передо мной выросла горка из собранных им дров. Я быстро скользнула взглядом по лицу великана, мои губы шевельнулись в мнимом желании произнести какие-то слова, но… Переключив свое внимание на охапку дров, я принялась разводить костер, параллельно навострив уши и вслушиваясь в смысл немного печального рассказа великана.
«Значит он голем», - эта новость немного меня успокоила, не смотря на то, что остальные окружающие были людьми. Среди людей остальным расам нужно всегда быть настороже: следить за словами, движениями и своей внешностью. Не всем существам легко соблюдать последнее условие, и лишь изоляция или очень редкие контакты с людьми, может смягчить взаимодействие между ними. Мне пришлось научиться скрывать свой истинный лик, но эта особенность повлекла за собой непредвиденные мной осложнения. Внешне я стала ничем не отличаться от человека, но мои повадки часто выдавали мое происхождение.
Закончив с костром, я снова подняла взгляд на голема, и позволила своим жадным глазам пробежаться по каждой клеточке его лица. Я впитывала его облик, будто смакуя холодные капли воды из пустой фляги в пустыне. Мне хотелось узнать все, но я не могла себе позволить больше, чем просто взгляды. Внутри странно кольнуло приятное и давно забытое ощущение благодарности и радости. Я сильнее сжала зубы, подавляя нахлынувшие эмоции, потом кивнула, будто своим мыслям. Вызубренные бессонными ночами уроки было не просто забыть, но чем голем может быть лучше человека?
-  Я видела таких высоких людей, похожих на тебя. Но они не скрывали свое лицо в тени ткани, наоборот щерились своими зубами и свысока смотрели на окружающих, - я улыбнулась краешком губ, вспомнив свой трепет, когда я впервые увидела такого великана, - Но ты голем, созданное магическое существо. Я читала про это украдкой в старых свитках. На пожелтевших страницах было не так много слов и рисунков, но я никогда не встречала этих существ до сегодняшнего вечера.
Я чувствовала, что нет смысла хитрить и скрывать то, что я думаю. Но я не совсем знала, как выразить свои мысли, прошлые уроки не включали в себя навыки общения с созданными другими существами.
- Меня тоже влечет жажда знаний, но в окружающем мире не так просто ее утолить. Даже если туманно упомянуть события сегодняшнего дня, еще одно препятствие к новому пройдено успешно, - я позволила улыбке широко засиять на губах, - Может ты уже догадался, кто я на самом деле, ведь я тоже не человек.
Последние слова я прошептала очень тихо, чтобы чужие уши не смогли разобрать смысл сказанного. Я не хотела лишних хлопот или даже неприятностей, к которым обычно приводят такие новости.
- Я дите леса, воплощение духа лисицы. Сейчас я внешне ничем не отличаюсь от них, - мой взгляд стрельнул в сторону отдыхавших  неподалеку людей, - Но мне кажется, что этот облик не смог скрыть слишком многого от тебя, Орлив.
Влажный ночной воздух легким ознобом пробежал по коже, заставив искать тепло. Я вздохнула и протянула ладони ближе к огню.
- Кто-то называет нас оборотнями, думая, что в полнолуние мы превращаемся в уродливых существ и убиваем все, что попадается на нашем пути, - в мой голос прибавились нотки грусти, - Но это чьи-то искаженные и неверные слова, превратившиеся в страшные сказки для детей и взрослых, которым нужно оправдывать свою жажду крови. Охота на нас никогда не прекратится, людям нравятся дорогие и живые игрушки, они запирают редкие экземпляры в клетки, порой золотые, если пойманная зверюшка красива… а порой железные, когда дикий зверь очень опасен. В нас тычут железом, портят нежную кожу раскаленными печатями, выставляют на потеху уродливым особям рода человеческого…
Я не знала, почему я завела разговор в такое русло, но и продолжать я не видела смысла.
- Прости, наверное, я сказала лишнее, - пробормотала я и опустила взгляд, уткнувшись носом в свои колени.

0

17

Было слышно, как шумят сверчки и маленькие огоньки метались в траве. Ночь была в самом разгаре, все освещал нежный лунный свет. Акира сидела и разглагольствовала, а я лишь слушал её, наблюдая за костром который так тихо погасал, его огни так радостного играли, на  уже догорающих бревнах . Я вспомнил о пламене, которые так жадно поглощало мой дом, единственное место где я по настающему жил и когда у меня была семья . А потом были лишь путешествия . Но возникали и приятные воспоминая об огне, к примеру горящая свеча ,освещающие старые книги отца, дающие все больше и больше знания. Воспоминания нахлынули одно и за другим, приносящие разные ощущения. Тут я понял, что я забыл обо всем и уже не улавливал о чем говорила Акира.
Тут я услышал её слова о людях .
-Они так поступают не только с вами но и даже со своими соплеменниками . Тут я вздохнул                   и замедлил говорить но не переставал, говорил медленно.
- Для людей главное нажива и свое благосостояние, а остальное все что не они их не касается. Тут я переглянулся и посмотрел по сторонам было хорошо слышно чужие разговоры радостное пение похоже  путники нашли запасы солдат и вино .
Я посмотрел на Акиру оценивающим взглядом.
- Но и среди людей есть благородные и честные люди . Тут я призадумался .- Наверное есть во всех расах, мы все созданы по подобию и милости богов. Хотя меня создал маг ,но камень из которого я сделан соорудили боги .
Было чувство что Акира увлеченно слушает все что я говорю словно она поглощала все новое что могла понять. На вид она была так юна, сразу стало интересно а что её привело сюда? И как долго она была со своими сородичами. Тут я усмехнулся.
-Мне всегда было интересно пообщаться с такими как я, но общался я лишь с братьями и сестрами что создал отец. Однажды мы пошли в город, который был неподалеку от нашего дома. Там правил волшебник Фел он создавал големов
, и оградил свой город огромной стеной, которую охраняли големы да и его город тоже защищали големы. Когда я узнал что мы отправляемся в этот город я пошел туда с большим нетерпением. Тут я вздохнул и перевел взгляд с Акиры .-Но я был очень разочарован когда узнал что похожие на меня просто бездушное груда камня сделанная человеческом обличии и совсем бездушны лишь выполняющие приказы. Я тут же поинтересовался у отца, что с ними его ответ был такой.
-Орли все твои сородичи такие вас создают для работ , но ты с твоими братьями и сестрами особенные.  Тут мой взгляд снова  стал лицезреть Акиру. –С  тех пор я понял что всегда будут те кто хотят быть выше всех остальных и использовать других для своих прихотей.
После своих слов я лишь натянул капюшон что бы лицо больше не было видно .

0

18

Я была немного удивлена спокойно реакцией голема на мои слова, но скорей всего мое ощущение складывалось из-за того, что я слишком долго общалась с людьми. Другие расы были неуловимы и потому так интересны при встречах. Даже с детьми леса я не могла просто так общаться, не пожирая их глазами и не слушая во все уши, когда они общались на нашем языке. Я увлеченно слушала голема, представляя образы из его рассказа в своей голове. Его слова задели какую-то струнку в душе, и она красиво запела, переливаясь необычной тональностью ярких картин. Мое любопытное состояние было тяжело не заметить, но мне и не хотелось его скрывать, мне было нечего прятать от голема. Я чувствовала как он необычно реагирует на мои эмоции, как-будто давно не видел их в своих путешествиях. Интересно, с кем он может сравнить меня? Даже человеческие дети порой бывают злее и агрессивнее, чем взрослые особи детей леса. Хотя и у нас встречались исключения.
- Орли, признаюсь честно, но я уже очень давно, не встречала своих сородичей. От этого мне немного грустно, но и радостно. Я знаю, что они живы и я совсем не последняя из этой расы. А то что я с ними давно не виделась, может говорить только о двух вещах: либо они научились очень хорошо маскироваться и не попадаться на глаза людям, в чем я им очень наверное завидую, либо они вычеркнули меня из объектов, которые достойны их внимания. И от последнего вывода мне иногда хочется плакать.
Великан натянул капюшон, и его лицо исчезло в темноте ткани. Но я все равно могла видеть его черты, даже в человеческом облике. Эта способность часто выручала меня на темных и опасных улочках человеческих городов, когда спасаясь от особо агрессивных особей, мне приходилось предугадывать их шаги и быть чуть быстрее, чем они от меня ожидали.
- Мне очень жаль, что встреча с твоими сородичами тебя немного разочаровала. Но вывод, который ты сделал, тоже очень достойный. Я следовала не тем ценностям, когда стала такой как сейчас. Я даже не могу представить, какой бы я была, если карты легли бы по-другому.
Я улыбнулась, поймав свои мысли о неожиданной встрече с родичами. В голове сразу возникло множество вопросов: "Как они себя поведут?", "Что мне сказать?, "А какие они будут?". Но думать об этом сейчас было глупо. Я подняла голову с колен, легонько тряхнула волосами и пронзительно уставилась в темноту капюшона Орлива. Живой камень, голем, с огромной жаждой знания, но без возможности испытывать эмоции. В это тяжело поверить и еще тяжелее это представить. Для меня было бы равносильным смерти, потерять это. Хищник без инстинктов - мертвый хищник. Даже в мирное время. Для маленькой девушки, пусть и с клыками и зубами, все равно бы было непозволительно жить с таким изъяном.
Я хотела сказать Орли еще что-нибудь, но острое ощущение опасности вдруг пронзило мое сознание. "Что-то не так". Острым взглядом я пробежалась по темноте леса, внимательно осматривая каждый пучок травы и ветку дерева. Тревога нарастала и давящее ощущение оказалось почти материальным. На какой-то миг мне показалось, что я могу пощупать комок опасности и раздавить его в ладони, уничтожив врагов одним движением. Но так было бы слишком просто в этом мире.
Смазанное движение слева из кроны дерева заставило меня резко отскочить в сторону. Мокрая трава легонько скользнула по моим рукам, но это через несколько секунд я уже стояла.
Мои глаза были закрыты, смотреть на то место, где я сидела, не было смысла. Я и так знала что там. Это пение рваного воздуха нельзя забыть. Вдох и выдох, шаг в сторону, свист... Вдох и поворот, шаг назад и свист...
Послышались крики людей в лагере, град смерти задел и их.
- Орли, - тихим шепотом промолвила я, - их немного, Орли, но они опаснее, чем даже тот отряд.
Врагов было немного, всего трое убийц. Безмолвных и бесшумных скользили к нам по траве. Их нельзя было увидеть в сумерках, легкие тени на листве. Но их острые бритвы вынимали души из живых существ. Ранение могло вызвать сильный паралич, но он длился не долго. Они могли подарить всего пять секунд страха и потом... смерть.
Одна тень развлекалась с людьми, две пришли за нами. Что делать без оружия я не знала. Моих сил надолго не хватит для танца и лезвие рано или поздно коснется кожи. Даже царапины будет достаточно.
- Орли, - очень тихо повторила я, - Я могу стать твоими глазами, если ты не видишь их. Я не знаю опасны ли они для тебя, но сейчас ты единственный шанс спасти жизни других. Чтобы их задеть - целься в меня и очень быстро, не раздумывая...
Мои слова еще не успели растворится в воздухе и повисли ледяными каплями в вечереющем лесу. Времени нет. Я открыла глаза и прыгнула к первой тени.

0

19

Уже начинало светать, первые лучи солнца стали пробиваться сквозь листву деревьев, старого леса. Наш костер давно потух, но было все так же тепло, Акира сидя пустилась в идеологии о своем народе, было интересно слушать её, а так же понимать как один вид оторванный от своих собратьев чувствует себя и размышляет ”не так уж мы отличаемся от людей” пронеслась мысль . Я встречал детей леса и знаю что сейчас происходит в каком то роде с ними, но не знал рассказывать ли Акире об этом . Нет лучше не стоит, потом все узнает ,сейчас надо думать как до города добраться ,до него ходу день, но могут опять подстерегать головорезы, они уж точно не захотят что бы мы добрались до города и рассказали все правителю и воину дракона . А здешнем воине шли интересные слухи, что он воин чести и любит сражения, но так же любит пропустить стаканчик другой эля, но от этого его владения мечом хуже не становилось. Интересно где же был он, когда напали на деревню или где дозор был, который должен был присматривать за данной территорией.
Тут мои раздумья прервались  из- за криков как мужских так и женских. Я тут же поднялся “неужели они так рано вернулись” пронеслось мысль . Я так же увидел что Акира тоже уже была на ногах и быстро понеслась в сторону. Тут я услышал её слова, раздумывать было некогда . Хотя я и не долго её знал но понимал что полностью могу рассчитывать на нее, из рукавов я тут же достал два кинжала которые полетели точно в Акиру ,” только бы не ранить, только бы не ранить её”, я надеялся что она понимает что делает , кинжалы точно летели в нее и за мгновение до попадания она увернулась, они врезались куда то в воздух и послышался глухой стон, а потом словно кто то рухнул на землю . Я если бы мог то удивленно посмотрел на Акиру ,но мой взгляд просто повис на ней . Тут я почувствовал удар в спину, резкий и сильный который даже заставил меня пошатнуться, тут я почувствовал как плащ сзади рвет сталь и беспомощно бьется об мое тело . Я тут же развернулся но никого передо мной не было последовал следующий удар, уже по ногам, но тут я уже стоял уверено неподвижно . Я попытался поймать врага размахивая руками по сторонам, но мои попытки были четны . Последовал следующий удар уже в грудь , но так же никаких результатов он не дал моему противнику. Тут я почувствовал дуновения ветра и понял что невидимый враг решил больше не тратить на меня время . Я попытался схватить его там где почувствовал легкий ветер, но это было напрасно .
-Акира где он? Закричал я надеясь что он не убьет её .
Тут послышался треск веток ,из за кустов появилась маленькая фигура .  Это был ребенок, маленького роста, с бледной кожей, с каштановыми волосами, на вид ему было лет 8 . Он моментально сделал прыжок в сторону Акиры и  повис в воздухе схватив невидимого противника . Я не понимал как он это сделал ,ребенок и вот так прыгает и тут он открыл рот и облачил свои клыки, кусая куда то в воздух и яростно делая укус за укусам . Тут то стало все на свои места - ВАМПИР! но откуда и зачем он помогает нам?
Тут невидимый противник  повалился на землю, с грохотам и мальчик оказался тут же на земле. Он посмотрел на меня своими  темно красными глазами .
-Орлив там ещё один.. произнес он слегка шипилявя .
После этих слов вампир тут же исчез в кустах, я лишь вопросительно посмотрел на Акиру и направился в сторону криков.

0

20

Не было времени удивляться быстроте реакции Орлива, но как раз такого эффекта я и ждала. Без труда я увернулась от кинжалов, брошенных в меня, и они достигли свои цели. Воины теней всегда при нанесении тяжелых ран становились видимыми и очень даже смертными. Воин, пораженный кинжалами, рухнул на землю, и с хрипами бессильно пытался вытащить ледяные лезвия из своей груди. Я быстро окинула взглядом листву, ища вторую тень, но ее нигде не было. Легкое беспокойство охватило меня, одна ошибка могла решить многое в этой схватке. Прошло чуть больше минуты, как моих ушей достиг глухой стук удара. Я резко обернулась и с ужасом увидела, что убийца напал на великана. Смертоностное лезвие чиркнуло по спине Орлива, разрывая ткань и пытаясь достичь тела. Я понимала, что ничего не смогу сделать, только смотреть, как воин-тень наносит удары. Мои кулаки стиснулись в приступе тихой ярости, на ресницах застыли капли соленой воды. Я всегда ненавидела чувство беспомощности, которое сейчас снова охватывало всю мою сущность.
- Орли, - почти беззвучно прошептала я, - Держись, пожалуйста.
Но великану не были страшны удары тени, и парализующий яд кинжалов не мог причинить вреда его каменному телу. Воин тоже понял это, и когда наши взгляды встретились, я увидела пронзающий взгляд, полный ненависти и злобы. По моей спине пробежали мурашки, и я почему-то оцепенела, когда тень метнулась ко мне, замахиваясь лезвием кинжала, направленного мне прямо в сердце.
Все произошло слишком быстро. Маленький мальчик шустро перехватил убийцу и не на шутку сцепился с тенью. Острые и белые клыки мальчишки не оставили ни одного живого места на воине, который не мог понять, что сейчас произошло и почему он умирает. Все кончилось очень быстро, вампир скрылся так же быстро, как и появился. А нам остался еще один противник, который все еще устраивал резню в лагере людей.
Я поймала взгляд голема, коротко кивнула и побежала к лагерю, надеясь, что там все таки остались живые.
От увиденного там, мне стало не по себе. Трава была залита кровью, кто-то плакал, кто-то кричал, многие застыли в неестественных позах. Убийца успел натворить многое за недолгие минуты, пока мы разбирались с двумя его соплеменниками. Я поморщилась, поймав краешком взгляда расплывающийся силуэт.
- Орли, он там, - сказала я, указывая рукой в сторону тени, - Готов?
И не дожидаясь ответа, я направилась к убийце. Внутри меня что-то кричало в панике, но мне было некогда слушать голос разума и инстинкта выживания. Всего два коротких прыжка сократили дистанцию между нами. Воин развернулся и достал оружие, его рот искривился в противной улыбке, а глаза засверкали жаждой убийства. Эти твари никогда не были другими, их звала только жажда разрушения и они охотно шли по тропе смерти.

+1

21

Крики утихали ,пройдя через кусты я сразу оглянулся ища мальчика, но за место него я видел лишь трупы, беспомощно и безбрежно лежащие на земле. Было чувство, что на маленькой полянке, где было столько людей, радующих и разжигающих костер, уже никого не осталось лишь трупы и догорающие ветки от костра. Потеряв надежду, найти мальчика, я стал взглядом искать убийцу, но не мог найти ,тут раздался тонкий и мелодичный голос Акиры
- Орли он там
И взмах её руки указал  где тень , я хотел двинуться в ту сторону куда она указала , но сама Акира оказалась там быстрей меня. Её лицо исказила ненависть и отчаяние, она похоже хотел покончиться с этим раз и на всегда . Откуда то со стороны послышался шум копыт . Оглянувшись я увидел только 7 всадников тут один из них произнес
-Ytdbltvjt cnfym dblbvsv
И Тень у Акиры стала приобретать видимые черты . Один из всадников тот что был одет в кожаные доспехи, ловким движение спрыгнул с коня в прыжке доставая оба клинка, что у него были за спиной  и поразив точным ударам тень, разрубив его на две половины, от плеча до бедра . Капли крови попали на Акиру, а воин лишь тут же убрал клинки назад в ножны, на его лице была видна улыбка .
-И это все? лишь один?( в голосе воина слышалось разочарование)
С коня слез другой человек, который произнес слова, он был невысокого роста, слегка горбился, c кучерявыми волосами, но весьма молод, на вид одет в странную одежду которую можно было повстречать скорей на торговцах чем на воинах ,его глаза были белы он провел взгляд на полянку .
-Остальные мертвы ( тихо проговорил он)
- Я так и знал, что мы пропустим все самое интересное …( C горечью проговорил воин в кожаных доспехах)
Посмотрев на других всадников я понял ,что это королевские гвардейцы , на их грудях радостно возглавлялся герб, на котором был изображен грифон. Тут мужчина в доспехах осмотрелся и произнес.
-Воины просмотреть поляну и ближайшие места.
Остальные всадники без прикословно послушались его и словно знали кто куда должен двигаться, тут же поскакали по разным сторонам . Мужчина провел взглядам по мне, с  явным интересом.
-Я Джим, один из Воинов Драконов.
Тут он достал из ножен один из своих мечей, на котором было выковано СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
-Люди не стоит бояться вы все в безопасности ,стоит уже выйти из-за кустов.
После его слов тут же вышло четыре человека  ,среди них был и Эрлих. Он лишь угрожающим взглядам посмотрел на меня и  уже бросился на меня крича
-Это все из за тебя, ты во всем виноват …….
Тут Джим перехватил Эрлиха и они застали
-И что ты этим добьешься? ты все ровно с ним не справишься.
Эрлих лишь откинул руки воина и посмотрел на меня
-Мы ещё увидимся(угрожающе проговорил он )
Джим лишь посмотрел на своего спутника. Тот оглянулся и произнес
-Ты прав тут был один вампир
Его взгляд пал на Акиру и на меня .
-Ну так кто мне расскажет ,что делает голем и дитя леса, по среди множества трупов и убийц и вампиров?

0

22

Схватка с Тенями была недолгой, но отняла очень много сил и жизней. Как хрупка человеческая жизнь... Достаточно одного резкого движения и острой стали, чтобы огласить окружающий мир предсмертным криком. Впрочем последнего убийцу уничтожил воин, из подоспевшего отряда всадников. Герб был очень знакомым, хотя и с немного измененным узором. Грифоны, благородные создания из мифологии, и отвратительные существа в реальности. Эти животные почти ничем не отличались от стервятников, разве что добыча их была покрупнее. В совсем недавнем прошлым, эти твари слетались к телам убитых и раненых людей или других существ, и лакомились трупами, как деликатесом. Не брезговали ничем, а особо наглые стаи могли легко окружить еще живых и забить острыми когтями и клювами.
От раздумий о грифонах, меня оторвал диалог и стычка Эрлиха с Орливом. По какой-то причине, человек решил, что вина в том, что его сородичи пали от ядовитых лезвий Теней лежит на плечах великана. Пока я неспешно подходила к ним, в спор встрял один из рыцарей, и на удивление быстро окончил перепалку. Кажется его звали Джим, если конечно я правильно расслышала, сквозь туман мыслей, его имя.
Поймав взгляд воина, и услышав его вопрос, я не нашла ничего лучше, чем пожать плечами и развести руки в сторону.
- Бегали вот тут вокруг лагеря, - тихо начала я, - Пытаясь убить тех, кто пришел убивать нас. Вот только вооружение убийц превысило наши скромные запасы ржавых железяк, которые и оружием то назвать стыдно. В итоге вышел не очень равный бой, троих на двоих более-менее вменяемых... эээ... существ, которые смогли дать им отпор. И пока мы честно бились с убийцами, как раз удовлетворяющим условиям честной хватки, если опустить недоразумение с качеством дуэльного оружия, то третий убийца успешно творил беспорядки в рядах безоружных, хоть и превышающих его по численности.
Врятли этим монологом, я смогла ответить на его вопрос. Но та бестактность, с которым он был задан, не очень мне понравилась. Для чего чужаку нужны сведения о том, что тут делали голем и дитя леса. Мало того, что он безошибочно определил кто мы такие, ладно если Орли тяжело было спутать с кем-то еще, но моя человеческая маскировка работала без сбоев. Только вблизи можно было заметить резкость облика, и то тем, кто обладал сильным могуществом и талантами, различать настоящую сущность того, кто был перед ним.
- Трупы, убийцы, вампиры, дети леса, големы.. люди и трупы. Что тут еще не хватает для особо привлекающей картины умопомрачительного мира и абсолютно нормальной обыденности бытия? Или, Джим, если не ошибаюсь. Вы прибыли сюда, чтобы записать все наши действия за последнюю неделю в толстый том никому не нужной книги, чтобы через несколько поколений, в сырой и темной библиотеке, какой-то старый маг прочел о событиях минувших столетий? Или, проще говоря, решил применить эти записи для растопки его доброго друга - каменного камина?
Во мне начал просыпаться гнев, что кто-то лезет в чужую жизнь, даже не назвав уважительную причину того, что с ним вообще следует вести беседу. С дознателями и прочими сысковыми человечишками я уже имела дела в больших городах. Нередко они заглядывали в таверны и прочие забегаловки, где часто случались драки и потом с них требовали вменяемых объяснений о причинах произошедших недоразумений. Но то были хитрые люди, которые сначала пытались завязать отстраненную беседу, и уж потом поинтересоваться тем, что видели. А те кто был не такой изворотливый или умный в своем деле, просто начинали допрос и часто сами получали по голове, от не очень доброго с похмелья путника. Благо еще оставались живыми и отделывались легким испугом, но нередки были и летальные случаи. В прочем, это все не важно. Мне не очень понравился этот Джим, но с его персоной надо было быть не просто на стороже.
Поэтому я просто спросила.
- Для чего тебе наш ответ, воин? - Не ожидая быстрого ответа, я сложила руки на груди и вызывающе зыркнула на рыцаря.

0

23

Акира начала, что- то очень быстро мельтешить и рассказывать ,половину что она говорила было не понятно даже мне ,но на её лице было какое то не довольство. Воин выслушал её и улыбнувшись сказал
- А у тебя есть характер, далеко пойдешь.
Тут он решил ей больше ничего не отвечать и стал смотреть в мою сторону.
-Ну голем , а что поведаешь мне ты?
Отвечать рыцарю вовсе не хотелось . Но магистр всегда учил и рассказывал очень много о расе людей . Если отказать одному из воинов драконов, то ничего хорошего этого не сулило. Вообще люди считали себя властвующей расой, лишь потому что могли брать численностью ,хотя кто то из них и был благороден . Тут я стал вспоминать что рассказывал магистр о клане воинов драконе, именно о Джиме . Но про самого Джима ничего вспомнить не мог, я лишь знал что в этот клан берутся самые лучшие воины из людей и всего их 16, у каждого из них есть свой меч, что и определяет их, кто каким качеством обладает . Угу справедливость, промелькнуло у меня, значит ему можно все рассказать.
-Воин Драко….
Тут Джим оборвал меня на полу слове .
-Так без фамильярностей ,просто скажи, это правда что рассказала юная дитя?
Я переглянулся на Акиру и тут же сказал
- Да
Джим лишь посмотрел на свой клинок и тут же убрал его назад в ножны.
-Ну вот, можно же обойтись и без долгих россказней, не правда ли?
Тут послышался треск из кустов, и появились рыцари, которые были посланы на разведку.
-Поблизости никого нет, но, похоже, неподалеку был пожар.
Тут Джим посмотрел на странно одетого мужчину с белыми глазами и сказал
- Клерв бери одного человека и проверь, что там произошло.
Клерв лишь заулыбался
-Если мы кого нибудь убьем, без тебя, это будет только твоя вина.
Тут же Клерв направился к своей лошади. Воин покачал головой только
- Эти маги умеют все настроение портить (тихо произнес Джим).
Эрлих подошел к Джиму и произнес
-Воин Дракона, я хочу поговорить с вами ,но не при големе. Тот лишь понимающе кивнул и они вдвоем отошли подальше . Я направился к Акире, мне было все ровно о чем будет говорить Эрлих. Приблизившись к Акире, я заметил недовольный её вид.
-Акира надо держать около этого рыцаря .(Потом я повернул голову осмотрев сколько людей было на поляне всего троя и рыцари.) И всегда будь рядом со мной.

0

24

От ответа воина я не смогла сдержать улыбку. Что-то похожее я и ожидала услышать. Мое недовольство слегка смягчилась, но я все еще злилась на сложившуюся ситуацию, учитывая мнения трех сторон, можно было сделать вывод не в нашу с Орли пользу. Мое подозрение в этом усилилось после того, как Джим прервал великана на самом вступлении его повествования и спросил о правдивости моих слов.
Я нахмурилась, пытаясь вспомнить яростную речь, не в силах понять, что же кроме возмущения рыцарь смог из нее почерпнуть. Когда подошел Эрлих, внутри как будто все сжалось. Легкое предупреждение чутья, всегда говорившего о том, что людям нельзя доверять. Если этот юноша обладает хотя бы небольшим навыком красноречия, все наши попытки объяснить нападение будут тщетны. Люди склонны верить себе подобным, мало считаясь с мнением представителей других рас.
Я конечно могла с легкостью подслушать разговор, стоило лишь напрячь слух и дать волю звериной части моей души, но при магах я не хотела применять никаких способностей.
Теперь стало понятно, как Джим определил мою сущность, и я слегка успокоилась на его счет.
Выслушав Орли, я только кивнула, погружаясь в мысли. Почему-то в голову лезла одна ерунда, вспомнился старый трактирщик, державший свой кабак на окраине города. Как-то весенним вечером заглянули к нему в гости трое странных путников. Вооруженные до зубов и потрепанные былыми схватками с врагами, о чем красноречиво говорили шрамы на руках и лицах. Хитрый хозяин не стал требовать сдачи оружия, он как будто заранее знал, что с этими ребятами у него проблем сегодня не будет. Комнаты они не просили, заказали еды, да по кружке некрепкой браги. В те времена я была еще совсем девочкой, и в подобном заведении была впервые. Я сбежала всего несколько недель до этого, и увидев эту компанию, жутко перепугалась, что эти воины пришли за мной. Уходить было опасно, но и оставаясь в зале я очень рисковала. Те несколько часов, что я провела тогда, показались мне вечностью. Если бы я только знала, что такие гости в кабаках не редкость - все было бы проще. Хотя именно там я изучила первые уроки по применению маскировочной магии. Но стоило это мне нескольких суток обморочного состояния.

0


Вы здесь » ~* ..Смерг Вайлис ..*~ - Мир Созданный Нами » Мир Смерг Вайлис » Предыстория, Первые герои часть 1