~* ..Смерг Вайлис ..*~ - Мир Созданный Нами

Объявление

Правила:
Игровой кодекс

 Составление профиля
 Обязанности Мастера
 Боевая система
 Использование Магии
 

Регистрация:
Форма заполнения
Квенты (НПС)
Квенты /Участники-Светлые/
Квенты /Участники-Темные/
Квенты /Участники-Нейтралитет/
 

Квесты:
Сюжет, Ситуация
Архив

Быстрые Новости:
- Ближайшее будущее
- Квест: Древние Драконы
- В Ожидании
- Сообщение Администрации

В ближайшее время начнется нашествие Чужеродной армии, что затронет весь Смерг. Оно начнется с Приморья, предупреждаем.
Если вам неохота драться на смерть с Армией, лучше уводите оттуда своих персонажей.
Пробуждение Древних, связано с внезапным появлением армии, и ее активностью. В противовес, пробуждение Хранителей по всему миру, хранящих неизвестные артефакты. Как владеть подобной силой, и распоряжаться - неизвестно. Но ее почувствовали все жители - несомненно.
Ожидается история Смерг Вайлиса, и несколько взглядов на произошедшее со сторон Видевших и Переживших это время.
Будьте бдительны к заполнению своих квент, а также к советам и замечаниям, которые делает Адмнистрация, все же мы н епросто так выдвигаем свои требования. Чем быстрей вы решите вопросы, связанные с помарками и неточностями в профиле, тем быстрей начнете играть.
Все это для Вас, в первую очередь. Помощь и ваша активность приветствуется.

Полезно:
Уровни

Расы
Класы
Магия
Боги

Законодательство:
Их нужно знать

Запрещено
Кафедра (архив)

Администрация:
Стиллин


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~* ..Смерг Вайлис ..*~ - Мир Созданный Нами » Вопросы и просто Флуд » Одно из Недоразумений Русского Фэнтэзи, или ЛикБез...


Одно из Недоразумений Русского Фэнтэзи, или ЛикБез...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предлагаю провестинебольшой сеанс ЛикБез....

Товарищи и друзья... Дорогие поклонники жанра Фэнтэзи, давайте будем грамотными людьми.
ВИдел на форуме нескольких персонажей с расой "Гном"... Дорогие форумчане. Как и большинство, здесь идет путаница, пошедшая еще со времен первого издания Властелина колец. К Гномам эта раса отношения почти никакого не имеет...

Стереотип того, что сейчас считается расой "Гном" - то есть бородатые низкие и суровые ребята с топорами, в броне + кузнецы и КОроли подземелий...  Этот стереотип пошел из Влатселинца Колец, прародителя Фэнтэзи, как вселенной.

Так вот,  читал Толкиена на Английском. И там Нету расы Гномов.
На английском эта раса звучит как "Дварф" (Dwarf), и переводится, как "Карлик"

Русские переводчики, переведя, как Карлик, назвали всю расу, не Дварфы, что на русском звучит достаточно коряво, а Гномы...

И никто не подозревал даже, что Dwarfs и GNomes, пуская немного похожи, но все же ДВЕ отдельные расы.

Гномы в полтора раза ниже дварфов. И персонажи сказочные. Белоснежка и семь гномов вспомните хотя бы? ВОТ ЭТО гномы!
Вы представьте себе этих семерых, с топорами и в кольчугах, кующими Мифрил в лабиринтах МОрии? И напевающих свою песенку из Мультфильма? Лучше не представляйте... ПОжалеете, еще приступ хохота сркутит...

В сущности, конечно, сейчас это уже вошло в полную норму. Дварф, Гном. Многие не обращают внимание. Но все-таки, товарищи, Ролевики, Фэнтэзи - ваша стезя, будем грамотными хотя бы в своей сфере!

- За сим откланиваюсь. Das.

0

2

Тут много косяков, этот один из них...=) Дварфы, гномы родственники полюбому. Скок их не видел вечно в союзе низкорослых=))))

0

3

Кстати Дас прав. Хотя многие русские фантасты и используют расу именно Гномов. Например у Пехова там были 2 расы однотипные и похожие. Гномы и Карлики. Гномы выше и помассивнее последних.
Дварфы звучат более правдоподобно. Также эта раса часто встречается и в играх. Если взять линейку или же вов (в вове есть даже и Гномы и Дварфы). Так что спорить на эту тему можно долго. Легче задать вопрос. Какое название расы существ этого типа мы выберем именно тут.
Предлагаю создать тему-опрос и проголосовать там.

0

4

А я опять, как самый умный, выскажу своё Фи:
Гномы и дварфы - разные расы. Не верите? Откройте энциклопедию. Вот отличная энциклопедия, откуда я брал информацию для своего маленького и незамысловатого мирка.
Энциклопедия Мифических существ и рас
Тут изложена своя точка зрения. Единственное, что я понял, что Дварфы (и все их остальные ближайшие родственники)  и гномы имеют отличную друг от друга иерархическую структуру. Я предлагаю закрыть тему, так, как это и так очевидно. ТО же самое, что открыть тему и закричать в ней:
А Земля круглая! А вот наши предки были не правы, предлагаю устроить пресс-конференсию и обговорить эту огромную ошибку всем вместе!
Вот оно моё фи.
*Раскланялось и исчезло*

Отредактировано Калинц (2007-02-02 21:17:59)

0

5

Ваше Фи конечно понятно. Но вот игроки создают Дварфов и пишут, что они гномы...
ЛикБез был именно посвящен им, и прочим на будующее...
А закрывать тему - пожайлуста. В ней нового больше ничего не появится. Разве что флуд.

0

6

Так. Вот. Предложение простое и обговора оно не имеет смысла:
Написать сразу в расах или в правилах, что гномы и Дварфы - разные расы, и что на это следует обращать внимание.
P.S. Кстати, откуда у нас Гномий Король, если кланов гномов нет как таковых в мире?))

0

7

*сверкнула молния и из нее вышел чувак. В руке у него была вкусная дымящияся крушка с грогом...*
да ужки я как полный нуб думал что дварфы и гномики одно и тоже. :-(
вот что происходит при отсутсвии тяги к знаниям.
кстати надо гномов точнее дварфов в игру впихнуть. А тоя уже отправил своего бота на поиски гномов, т.е. дварфов в великие горы. Надеюсь он что нить найдет.
короче надо составить полный список всех кто тут может быть. причем для каждого напистаь историю. причем взять ее не копирайтом а тупо сидя дома перед монитором и печатая. Разумеется беря инфу из разных источников и соединяя в одно.

КОРОЧЕ Я ПРЕДЛАГАЮ СОСТАВИТЬ ПОЛНУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ ВСЕХ МУТАНТОВ И ЧЕЛОВ В НАШЕМ МИРЕ.
*допил грог и телепортнулся в свою локацию*

0

8

уу.. какой тогда списочек появится... ладно ща напишем в регистрации что есть дварфы, а что есть гномы

Калинц, а Гномий Король ет скоро будет квест связанный с гномами. Так что просто его ща немного задержали, будет после Тейнтры и драконов, когда все более-менее утрясется и посмотрим как вообще приживутся квесты в самом мире.

0

9

GreatVV
В мире мутантов нет. Только маг.существа и различные расы.

Стилинн
Кстати, Стилл. Я всё хотел спросить, но то ли ума не хватает у меня, то ли забываю. В Смерг Вайлис всё ещё есть смежные миры, относящиеся к Смергу? (Та же Мемория, к примеру) Просто, тогда можно будет как то объяснить появление некоторых рас.

0

10

slot siteleri

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ~* ..Смерг Вайлис ..*~ - Мир Созданный Нами » Вопросы и просто Флуд » Одно из Недоразумений Русского Фэнтэзи, или ЛикБез...